Саммит G8 завершится расширенной дискуссией

Сегодня в итальянской Аквилле завершается саммит "большой восьмерки". Последний день совещания лидеров ведущих держав пройдет в максимально широком формате - с участием сразу 28 стран и руководителей 8 международных организаций, в том числе Африканского союза, ООН, ВТО, МВФ, Всемирного банка, Международной организации труда, Международного энергетического агентства, ОЭСР.

"Финальное мероприятие саммита - рабочее заседание в расширенном составе - с участием всех приглашенных на саммит стран; в повестке дня стоят такие темы, как воздействие кризиса на развивающиеся страны, в том числе на страны Африки, а также проблема продовольственной безопасности", - сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

У самого же президента России Дмитрия Медведева на сегодня запланирована двустороння встреча с испанским премьером Хосе Луисом Родригесом Сапатеро. О результатах трехдневной работы на своем втором саммите "большой восьмерки" Дмитрий Медведев намерен рассказать журналистам на отдельной пресс-конференции.

Заключительным общим мероприятием для всех участников саммита G8 и приглашенных лидеров станет совместное фотографирование – перед Домом переговоров, на фоне большого панно с горным пейзажем и эмблемой саммита.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить