США увеличат число ядерного оружия "из страха перед русскими"

Значение ядерных сил США будет возрастать по мере того, как будет увеличиваться ядерная мощь России. Об этом при посещении военно-воздушной базы в Лэнгли заявил министр обороны США Роберт Гейтс.

"Представляется очевидным, что русские, заглядывая в будущее, сосредоточились на усилении своего ядерного потенциала. И то, что они все больше полагаются на свой ядерный потенциал, подчеркивает для нас важность содержания жизнеспособного ядерного средства сдерживания", - сказал Гейтс.

Читайте: На Земле начались звёздные войны.

Кроме того, глава Пентагона выразил озабоченность распространением ядерного оружия. Оно может попасть в руки враждебных США стран – например, Ирана, а также различных организаций, которые также настроены против американцев.

"Я говорил , что, в принципе, я последний человек, который отмахивается от возможности конфликта Китаем в какой-то момент в будущем, но я полагаю, что это - дело будущего, если вообще он произойдет", -заявил Гейтс.

Стараясь успокоить летчиков, взбудораженных увольнением руководства ВВС, глава Пентагона заверил, что намерен немедленно прекратить запланированные сокращения численности лётного и обслуживающего состава военной авиации и обещал увеличить расходы на этот род войск.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить