Демократ Обама публично осмеял своего противника-республиканца Маккейна

В США президентская гонка в самом разгаре: кандидаты от разных партий ведут борьбу друг с другом. Претендент на высший пост от Демократической партии Барак Обама назвал республиканца Джона Маккейна преемником политики Джорджа Буша и обвинил в финансовой безграмотности.

В своей речи, произнесенной им в Северной Каролине, Обама подверг Маккейна критике за поддержку значительных налоговых послаблений для бизнеса, предложенных Бушем. «Он называет себя консерватором в вопросах финансов и во время своей кампании яростно критиковал расходы правительства, однако для него не является проблемой потратить сотни миллиардов долларов на налоговые льготы и присутствие войск в Ираке. Благодаря этой политике мы уже оставили нашим детям огромные долги», - заявил Обама.

Чернокожий сенатор назвал своего оппонента из Республиканской партии преемником «самой финансово безответственной администрации за всю историю». Кроме того, он высмеял ограниченные, по признанию самого Маккейна, познания сенатора в экономике, передает AFP.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить