На Шри-Ланке войска расстреляли более 250 мирных жителей

На Шри-Ланке правительственные войска осуществили массированную артиллерийскую атаку по позициям сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама". Жертвами обстрела стали 257 мирных жителей, более 800 человек были ранены. Об этом сообщил местный врач, работающий в зоне конфликта.

По его словам, ланкийские войска начали обстрел накануне поздно вечером, а закончили только под утро. Медик утверждает, что на самом деле жертв еще больше, поскольку родственники уже похоронили многих из погибших. Врач охарактеризовал обстрел мирных жителей "ошеломляющим". Между тем, военные опровергли эти сообщения, заявив, что не применяли артиллерии, а вели огонь по позициям "тигров" из стрелкового оружия.

Читайте по теме: Шри-ланкийские войска загнали "тигров" в угол

Как сообщалось ранее, войскам удалось блокировать уцелевших боевиков ТОТИ на участке побережья площадью менее 5 квадратных километров. Однако из-за того, что в зоне конфликта находятся около 20 тысяч мирных жителей, правительственным войскам не удается быстро завершить полный разгром "тигров", которых осталось нескольких сотен.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить