При землетрясении в Южном Китае погибли 14 человек

Землетрясение в Южном Китае: 14 погибших

chinaВ Южном Китае произошло землетрясение магнитудой 5,8. В результате погибли по меньшей мере 14 человек, пострадали более 150.

Читайте: 19 марта земляне увидят "суперлуние"

Землетрясение случилось в 07:58 мск в уезде Инцзян провинции Юньань, его очаг залегал на глубине до десяти километров. На месте ЧП разрушены дома. Очевидцы также утверждают, что частично обрушились здания супермаркета и гостиницы. Кроме того, по словам видевших землетрясение, под завалами находятся люди.

Китайские власти уже направили в район землетрясения военных для участия в спасательных операциях. Как добавляет CNN, подземные толчки магнитудой менее 5 ощущались в регионе уже с января.

Читайте также: На Гавайях следят за извергающимся вулканом

Ранее сообщалось, что 19 марта жители Земли станут свидетелями так называемого "суперлуния". Луна приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние начиная с 1992 года - 356,5 тыс. км. Некоторые ученые уже заявили, что событие, которого астрофизики и фотографы ждали 19 лет, грозит природными катаклизмами. В преддверии "суперлуния" в интернете появилось немало тревожных прогнозов, согласно которым оно может спровоцировать серьезные изменения земного климата, чем вызовет землетрясения и вулканическую активность.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить