Медведев и Обама впервые встретятся 1 апреля

Президент России Дмитрий Медведев заявил сегодня, что 1 апреля он встретится со своим американским коллегой Бараком Обамой. В ходе встречи он планирует обсудить с президентом США все самые важные и острые вопросы.

По словам главы государства, у Москвы и Вашингтона сейчас есть возможность открыть новую страницу в двусторонних отношениях. "К сожалению, за последние годы наши отношения существенно деградировали. Нас это печалит. Есть все возможности для того, чтобы открыть новую страницу в российско-американских отношениях. Те сигналы, которые мы получаем из США от президента Обамы, мне представляются вполне позитивными", - сказал Медведев.

Читайте также: Дмитрий Медведев будет лично докладывать о своих доходах

По его словам, на повестке дня обширный спектр вопросов, от решения которых зависит очень многое в двусторонних отношениях. "От того, как развиваются наши отношения, зависит очень многое: проблема нераспространения основных видов вооружения в мире, борьба с терроризмом, развитие экономики", - сказал президент.

"Мы столкнулись с глобальным кризисом, и этот вопрос сейчас соединяет нас. В Лондоне 2 апреля состоится соответствующий саммит, а 1 апреля, я надеюсь, мы сможем повидаться с президентом США и переговорить по всем этим вопросам. Есть масса других вопросов, которые всегда будут актуальными, которые всегда будут в повестке дня российско-американских отношений", - сообщил глава государства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить