Предвестники перестройки: Настроения американцев повторяют настроения граждан СССР перед распадом

Предвестники перестройки: Настроения американцев повторяют настроения граждан СССР перед распадом

Исследователи из Rasmussen Reports провели социологический опрос, который свидетельствует о понижении уверенности американцев в своем будущем.

Так, согласно опросу, только 28% респондентов отметили, что США двигаются в правильном направлении, что на 3 пункта меньше, чем на предыдущей неделе. А 65% оценили траекторию движения стран как неправильную.

Добавим, что в опросе, который проходил с 31 января по 4 февраля 2016 года, приняли участие 2500 потенциальных избирателей.

Отметим, что по мнению социологов, в последние три года оптимизм американцев несколько возрастает в начале каждого нового года, чтобы затем, в течение нескольких недель вернуться к своим обычным не самым высоким значениям.

Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что Rasmussen Reports провел опрос, который показал, что большинство американцев до сих пор верят в то, что их власти не чисты на руку.

81% респондентов указали на то, что федеральное правительство страны коррумпировано, 14% высказали обратную точку зрения, а 5% вообще не смогли определиться с ответом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить