Чехи почтили память россиян, погибших при теракте в А321 над Синаем

Чехи почтили память погибших при теракте в небе над Синаем

Девятого декабря 2015 года представители чешских общественных организаций и простые граждане Чехии пришли к зданию посольства нашей страны в Праге.

Участники мероприятия собрались для молитвы, посвященной сорока дням с момента трагедии российского самолета над Синайским полуострова. К российскому представительству пришли более ста человек.

Самолет компании "Когалымавиа", выполнявший чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября над Синайским полуостровом. Все находившиеся на борту 224 человека, в том числе 25 детей, погибли. Среди жертв — жители 13 регионов России.

17 ноября глава ФСБ Александр Бортников официально сообщил, что причиной крушения лайнера было сработавшее на его борту самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство".

В среду панихиды по погибшим в теракте прошли во многих российских храмах. Главную отслужили в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить