DM: "Рыжий джихадист" обещает резать не только головы, но и руки

DM: "Рыжий джихадист" обещает резать не только головы, но и руки

Австралийский террорист Абдулла Эльмир по кличке "Рыжий джихадист" пообещал отрезать руки тем, кто встанет на пути у "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России), сообщает газета Daily Mail.

Подобные сообщения боевик опубликовал на страницах социальных сетей, которые, как предполагается, он использует вместе со своей женой Амирой Абази.

На фотографии в аккаунте Эльмир изображен с АК-47 в руках. Через его страницу, как пишет издание, можно найти и других членов ИГ. В частности, у него в друзьях значатся люди, запечатленные на видео празднования парижских терактов.

До того как присоединиться к ИГ в Сирии, Абдулла Эльмир работал мясником в Сиднее.

Как писала ранее Правда.Ру, Далай-лама XIV призвал вести диалог с террористической организацией "Исламское государство". Об этом духовный лидер тибетских буддистов заявил в интервью итальянской газете La Stampa.

"Необходимо слушать, понимать, так или иначе проявлять уважение. Другого пути у нас нет", - считает Далай-лама. Он сказал о сострадании, которое необходимо проявлять всем сторонам. "Сделайте это своим сердцем", - призвал он.

Как пример сострадания духовный лидер привел отношение Германии к проблеме беженцев: "Она была очень щедрой: приняла их и накормила".

"Каждый человек имеет свою собственную религию и свою правду, но в обществе должно быть много религий и много истины", - считает лама. Он подчеркнул, что ислам - миролюбивая религия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить