Подсуетился: Саакашвили о многолетней дружбе с Трампом

Саакашвили рассказал о многолетней дружбе с Трампом

Михаил Саакашвили сообщил, что уже много лет знает Дональда Трампа, дружит с ним и призвал к осторожности.

"Знаком с ним более 20 лет, мы дружим. Я это аккуратно предсказывал. Сильная личность с непредсказуемой политикой. Мы должны быть осторожны и организованны более чем когда-либо", — написал в своём Facebook Саакашвили.

По предварительным данным, Дональд Трамп одерживает победу на президентских выборах в США. Михаил Саакашвили и сам побывал президентом — Грузии. А на днях подал в отставку с поста губернатора Одесской области.

Стоит напомнить, что украинские власти пытались помочь на выборах кандидату от демократической партии Хиллари Клинтон. Летом Антикоррупционное бюро Украины начало расследование о возможном получении бывшим руководителем выборного штаба Трампа Пола Манафорта нескольких миллионов долларов от бывшей правящей Партии регионов.

Петр Порошенко, в свою очередь, выражал надежду, что кто бы ни к власти в США после президентских выборов, Киев по-прежнему будет получать поддержку.

"Я рассчитываю на ответственный выбор американского народа, независимо от того, кто бы им [победителем] ни стал — республиканец или демократ", — отметил Порошенко в интервью CNN в августе этого года, выразив таким образом свое отношение к возможной победе республиканца Дональда Трампа, чьи высказывания по поводу отношения к России вызвали в Киеве резко негативную реакцию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить