В Вашингтоне демонстранты попытались ворваться в Национальный музей авиации

Американцы штурмовали музей авиации

музей. 246925.jpegВашингтонский Национальный музей авиации и космонавтики пришлось закрыть после того, как в него попытались ворваться демонстранты.

Читайте: Участники "захвата Уолл-стрит" установили рекорд.

Представители Смитсоновского института, в состав которого входит музей, рассказали, что демонстранты пытались устроить акцию протеста у экспозиции беспилотников. После того как охранник не пустил их внутрь помещения с плакатами, они попытались схватить его, и тогда второй сотрудник применил против них слезоточивый газ, пишет "Газета.ру".

После этого демонстранты разошлись. Всего в акции участвовали от 100 до 200 человек. Полиция арестовала одного человека.

Читайте: Задержаны 80 студентов и безработных, перекрывших Уолл-стрит.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют, к какой группе принадлежат активисты. Среди них были замечены люди, связанные с организацией "Захвати округ Колумбия!" Эта группа была создана по образцу другой, которая называется "Захвати Уолл-стрит!" и которая начала акции протеста в Нью-Йорке в середине сентября, передают "Вести.ру".

Протесты начались три недели назад - таким образом люди выражают свое негодование в связи со злоупотреблениями ряда крупнейших банков США. Третьего октября активисты изобразили марш "корпоративных зомби".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *