Запад не хочет видеть, что в силовой операции Киев использует националистов. Новости СМИ. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 9 сентября 2014 года

Запад не хочет видеть, что в силовой операции Киев использует националистов

Постоянно осуждающие Россию за, якобы, вмешательство в проблемы востока Украины западные лидеры  не хотят замечать того,что в операциях против ополчения Киев использовал силы националистических формирований.об этом  американский журналист и аналитик Роберт Перри написал в статье, размещённой на сайте consortiumnews.com.

«Растёт количество доказательств того, что киевский режим развязал так называемую антитеррористическую операцию против этнических русских на востоке Украины, использовав неконтролируемые военизированные группировки, часть из которых придерживаются нацистской идеологии», - приводит ИТАР-ТАСС слова Перри.

Журналист уверен, что эти действия нарушают обязательства, которые украинское правительство дало Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. «Однако, очевидно, по геополитическим причинам администрация Барака Обамы, Евросоюз и ОБСЕ воздерживаются от какой бы то ни было критики. И это молчаливое лицемерие отражается в ведущих западных СМИ», - подчёркивает аналитик.

«К примеру, ОБСЕ, резко критиковавшая Россию за присоединение Крыма, воздерживается от подобной реакции на масштабную бойню, которую экстремистски настроенные военизированные группировки, натравленные Украиной, развязали в отношении этнических русских на востоке страны», - возмущается Перри.

Репортёр отмечает, что «украинские власти намеренно направили радикальные вооружённые группировки, члены которых размахивали флагами с неонацистскими символами, атаковать города на востоке Украины». И хотя, как пишет Перри, этот факт получил мимолётное освещение в западных СМИ, международное сообщество не осудило Киев за данные действия.

«Вместо этого прозвучал типичный, особенно для официальных лиц и СМИ Соединённых Штатов, ответ, что заявления о тесной связи между украинским правительством и неонацистскими экстремистами - не что иное, как «российская пропаганда». Всё это утверждалось на фоне публикаций о действиях неонацистов даже в таких враждебно настроенных по отношению к России газетах и журналах, как New York Times, London Telegraph и Foreign Policy», - заключает американец.

Читайте также:

Призыв на войну: освобождение на оплаты услуг ЖКХ

Окруженные под Иловайском силовики выходят через гуманитарный коридор

Командир бадальона "Азов": Мы растратили все резервы

Читайте последние новости на сегодня, 9 сентября  2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить