Барак Обама исказил взгляды Митта Росни относительно абортов

Обама приписал сопернику от республиканцев желание запретить аборты

Избирательный штаб президента США Барака Обамы выпустил телевизионный ролик, в котором рассказывается о намерении его соперника, экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни, полностью запретить аборты. Ролик также размещен в интернете, передает Лента.ру.

В коротком ролике утверждается, что Ромни поддерживает закон, который полностью запретит аборты, в том числе в случаях изнасилования и инцеста.

30-секундный ролик начал транслироваться 7 июля в восьми штатах, где ни один из кандидатов не пользуется безусловной поддержкой — в Вирджинии, Колорадо, Флориде, Айове, Огайо, Нью-Гэмпшире, Неваде и Северной Каролине. Голосование там имеет принципиальную важность, поскольку, согласно оценкам, фактически определит исход выборов.

Читайте также: Обама хочет и худеть, и кушать

В свою очередь, Митт Ромни обвинил Обаму в том, что тот исказил его взгляды. Ромни утверждает, что всегда говорил: аборт должен быть допустим в случаях изнасилования, инцеста или если он необходим для спасения жизни матери.

По данным "Голоса России", Барак Обама опережает кандидата в президенты от Республиканской партии Митта Ромни по популярности среди избирателей менее чем за полгода до новых выборов президента США.

Читайте также: Выборы в США: Кандидат убил интригу

Как пишет Русская служба BBC, Ромни собрал более 100 млн долларов на нужды своей предвыборной кампании за июнь текущего года, что стало вторым результатом за всю историю президентских выборов в стране. Рекордсменом по сбору средств за месяц стал нынешний глава государства Барак Обама, получивший 150 млн долларов в сентябре 2008 года.

Читайте также: Ромни изумил избирателей ошибкой в слове "Америка"

За время президентской кампании Обама и Ромни могут потратить по миллиарду долларов каждый. Данные, ежемесячно публикуемые штабами кандидатов, не включают миллионы долларов, собираемые независимыми комитетами в их поддержку.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить