Уильям и Кейт продолжают турне по Северной Америке

Визит Уильяма и Кейт в США начался с конфуза

Визит Уильяма и Кейт в США начался с конфуза. princeПервое официальное мероприятие герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт в США ознаменовалось конфузом. Как сообщает BaltInfo, по прибытии в Лос-Анджелес из Канады пара отправилась на конференцию инвесторов и медиаменеджеров. Главной темой мероприятия было превращение создаваемого в Лондоне инновационного центра Tech City в серьезного конкурента калифорнийской Кремниевой долины.

Читайте: Ушел их жизни последний принц Австро-Венгрии

Молодожены прибыли примерно через 45 минут после начала одной из сессий, и организаторы посадили их президиум. Спикеры продолжили свои выступления как ни в чем не бывало, "превратив" герцога и герцогиню, привыкших быть в центре всеобщего внимания, в "свадебных генералов".

"В течение следующих 20 минут они оба молчали, модератор дискуссии вопросов им не задавал. В результате сложилась неловкая ситуация, когда супруги сидели и улыбались, а участники конференции говорили о развитии технологий в Британии", — пишет американская пресса. "Пятеро глав медиахолдингов продолжали свои презентации, практически игнорируя королевских особ. Уильям теребил свои рукава, а герцогиня внимательно слушала", — отмечают журналисты.

Читайте также: Принцесса Диана "ожила" на свое 50-летие

После выступлений Уильям и Кейт осмотрели выставку продукции участников конференции, задержавшись у планшетного компьютера HP TouchPad. Герцог набрал в поисковике Google название бирмингемской футбольной команды Aston Villa и открыл ее официальный сайт. "Все было замечательно. Мне очень понравилось", — заявил Уильям организаторам.

"Русская служба новостей" добавляет, что в США Уильям и Кейт пробудут три дня. Как пишут "Вести.ру", в аэропорту пару встречали губернатор Калифорнии Джерри Браун с женой, мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса, посол Великобритании в США сэр Найджел Шейнвальд и другие официальные лица.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить