Россияне против возвращения "ножек Буша"

214058.jpegБольшинство граждан России выступают против возвращения американской курятины в отечественные магазины. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Bigness.ru среди своих читателей.

Так, 61 процент опрошенных считают наличие "ножек Буша" непреодолимым барьером для российских производителей. А вот 23 процента респондентов относятся к этому вполне равнодушно, поскольку вообще не употребляют мясо курицы в пищу.

Пять процентов россиян с иронией отмечают, что этот американский товар является "хорошим кормом для животных", и всего десять процентов положительно отнеслись к возможному возвращению американских кур из полугодовалого "отпуска". Можно сделать вывод, что граждане не желают видеть этот продукт на прилавках российских магазинов.

Напомним, с первого января в России вступили в силу санитарные нормы, которые запрещают ввоз мяса птицы, обработанного хлором. Под эти действие попало практически все куриное мясо, которое ввозится из США. Стороны после ряда переговоров практически пришли к соглашению о возобновлении поставок американской курятины в РФ. Это произойдет, как только США сообщат, что освоили производство мяса без применения хлорсодержащих препаратов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить