В Бундестаге дают "зеленый свет" "Северному потоку-2"

Бундестаг: Германия нуждается в безопасных поставках газа из России

Председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Петер Рамзауэр отметил важность проекта "Северный поток-2" для Германии. Он сыграет решающую роль в обеспечении безопасности поставок российского газа, передает его слова ТАСС.

"Мы обсудили сегодня общие вопросы энергопоставок, в том числе реализацию "Северного потока-2". Что касается этого проекта, мы оцениваем ситуацию точно так же, как вице-канцлер Зигмар Габриэль. Мы в Германии нуждаемся в абсолютно безопасных поставках газа из России, в чем "Северный поток-2" играет решающую роль", - заявил Рамзауэр.

По его словам, ЕС сейчас рассматривает различные аспекты создания нового газопровода, и он хотел бы, чтобы на все вопросы был дан положительный ответ.

Ранее министр экономики и энергетики Германии Сигмар Габриэль озвучил ряд требований, при выполнении которых его страна поддержит проект строительства газопровода из России в Европу "Северный поток 2". Они сводятся к трем пунктам: проект должен соответствовать законодательству, не угрожать транзиту газа через территорию Украины, а также не ограничивать поставки газа в Восточную Европу.

Напомним, с начала 2016 года поставки газа в Германию увеличились на 44 процента.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить