В Сухуме начался российско-абхазский медиа-форум "Современные СМИ и медиа-поле Южного Кавказа". Новости Абхазии. Правда.ру. 2014

В Сухуме начался российско-абхазский медиа-форум "Современные СМИ и медиа-поле Южного Кавказа"

В Сухуме открылся российско-абхазский медиа-форум на тему "Современные СМИ и медиа-поле Южного Кавказа". Организатором мероприятия выступил российский политологический центр "Север-Юг", целью которого стоит содействие в повышении профессионального уровня молодых журналистов в государствах Закавказья и Центральной Азии, развитие гуманитарного сотрудничества между Россией и Абхазией.

На форуме пройдут мастер-классы и лекции от ведущих российских специалистов, а также "уроки мужества" для учеников сухумских школ. В частности в первый день работы форума перед слушателями с мастер-классом "Современныемедиа: вызовы и риски" выступит начальник управления дирекции стран ближнегозарубежья МИА "Россия сегодня" Элла Таранова, состоится лекцияизвестного российского писателя и журналиста Владимира Губарева. Кроме того, "Дом русской книги" в Абхазии получит ряд новых изданий российских историков.

В день завершения медиа-форума 10 апреля состоится открытие III Российско-абхазского гуманитарного форума.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить