Клинтон посоветовала принцу Уильяму и Кейт Миддлтон не волноваться

Хиллари Клинтон дала предсвадебный совет принцу Уильяму

clintonГоссекретарь США Хиллари Клинтон дала предсвадебный совет британскому принцу Уильяму и его невесте Кейт Миддлтон, сообщает Reuters. Клинтон порекомендовала паре не волноваться во время церемонии бракосочетания и насладиться праздником.

Напомним, что дочь госсекретаря Челси Клинтон вышла замуж в прошлом году, и пресса окрестила ту церемонию "американской королевской свадьбой". "Могу лишь сказать, что сама свадьба была прекрасной, чего нельзя сказать о подготовке. Уверена, что они ощущают что-то похожее, некий стресс", - заявила госсекретарь.

"Мой совет - просто насладитесь этим днем. Это самый невероятный момент - видеть, как ваша дочь выходит замуж за того, кто любит ее и кто хочет заботиться о ней, и вы просто становитесь частью их счастья", - посоветовала Клинтон. Отвечая на вопрос, планирует ли госсекретарь смотреть праздничную трансляцию из Лондона 29 апреля, Клинтон сказала: "Конечно, я люблю свадьбы".

Читайте: Принц Уильям и его невеста приняли участие в "блинных" торжествах (фото)

Ранее сообщалось, что принц Уильям и его невеста Кейт Миддлтон посетили Северную Ирландию и поучаствовали в традиционных "блинных торжествах". У замка Хиллсборо 18-го века пару встречал госсекретарь Северной Ирландии Оуэн Патерсон, а также местные жители. Уильям пообщался со многими из них. В частности, в ответ одной из женщин принц сказал: "Вы говорите правильные вещи. Можно ваш номер телефона?" "Да", - заявила она.

У здания городского совета принца с невестой также встречали местные жители и лорд-мэр Пэт Коверни и чемпионка Олимпиады-1972 в пятиборье Мэри Питерс, пишет Daily Mail. Напомним, что "блинные торжества" - это в том числе забеги с подбрасыванием на сковороде блинов в рамках празднования Покаянного вторника. Однако, передает Mirror, мисс Миддлтон не стала пробовать блины, поскольку сидит на диете. Об этом она заявила одной из британских подданных Хизер Линдсей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить