Джозеф Байден встретится с Медведевым и студентами

Вице-президент США прилетел в Москву на три дня

В Москву с официальным визитом прибыл вице-президент США Джозеф Байден. За три дня, которые американский политик проведет в российской столице, он встретится с первыми лицами России, посетит "Сколково" и выступит перед студентами МГУ.

Джозеф Байден прилетел в Москву накануне вместе с супругой Джилл и 12-летней внучкой Финнеган. Пока вице-президент будет находиться на переговорах, его любимые женщины погуляют по Красной площади и сходят в Большой театр.

Визит Джозефа Байдена будет проходить в контексте двухлетия объявленной "перезагрузки" отношений между Россией и США, одним из главных событий которой стало подписание нового договора о стратегических наступательных вооружениях. Еще одна цель поездки в Россию - подготовка визита Барака Обамы в Москву, запланированного на этот год. Возможно, будут определены конкретные сроки, информирует Первый канал.

Дмитрий Медведев и вице-президент США обсудят в целом ситуацию в Ливии и в регионе. Планируется, что на встрече с Медведевым Байден затронет также тему вступления России во Всемирную торговую организацию, вопросы, касающиеся противоракетной обороны и сотрудничества в области инноваций. Кроме того, вице-президент Соединенных Штатов выступит в МГУ с речью об отношениях России и США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить