Глава совета директоров Swiss Re подал в отставку

Председатель совета директоров крупнейшей в мире швейцарской перестраховочной компании Swiss Re Питер Форстмосер подал в отставку.

Отставка произошла в рамках реорганизации компании с целью снижения инвестиционных рисков, сообщает агентство Франс Пресс. Сообщается также, что пост Форстмосера займет действующий вице-президент Swiss Re и председатель совета директоров швейцарского банка Credit Suisse Вальтер Кильхольц.

В минувший понедельник стало известно о том, что Кильхольц покинет пост председателя совета директоров Credit Suisse и в будущем сосредоточится на новой должности в перестраховочной компании. На должность председателя совета директоров банка уже предложена кандидатура Ганса-Ульриха Дерига.

Стоит сказать, что это уже не первая отставка в швейцарской перестраховочной компании. В прошлом месяце ушел в отставку глава Swiss Re Жак Эгрен по причине низких финансовых результов компании по итогам 2008 года. Преемником Эгрена на посту главного исполнительного директора компании стал 53-летний Стефан Липпе, ранее занимавший должность операционного директора.

Только чистый убыток  Swiss Re в 2008 году составил 864 миллиона швейцарских франков (около 738 миллионов долларов), в то время как чистая прибыль компании годом ранее составила 4,2 миллиарда швейцарских франков (около 3,6 миллиарда долларов).


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы