Мадуро созвал экстренное совещание в связи с убийством бывшей Мисс Венесуэлы

Николас Мадуро созвал экстренную встречу в связи с убийством бывшей Мисс Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро созвал экстренную встречу с губернаторами штатов и мэрами страны, чтобы обсудить жестокое убийство популярной актрисы, бывшей Мисс Венесуэлы Моники Спеар и ее бывшего мужа, сообщает The Independent.

29-летняя актриса и ее бывший муж британец Томас Генри Берри были застрелены в понедельник. Их пятилетняя дочь была ранена.

На встрече, которая прошла накануне, Мадуро пожал руку главному лидеру оппозиции Энрике Каприлесу, губернатору от штата Миранда, которого он с незначительным отрывом победил на выборах в апреле. Обычно их отношения подавались прессой как очень напряженные: Мадуро и Каприлес не раз обменивались оскорблениями.

Спеар и Берри были убиты грабителями примерно в 22:30 по местному времени 6 января. На них напали, когда они возвращались в столицу на автомобиле.

Читать также: В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве семьи из трех человек

Сотни актеров и писателей вышли на улицы Каракаса в среду, требуя от правительства защиты граждан от безжалостных убийц, из-за которых Венесуэла является страной с одним из самых высоких показателей уровня преступности в мире. 9 из 10 убийств в Венесуэле не раскрываются, по данным независимой организации Venezuelan Violence Observatory. Ее директор заявил, что убийство бывшей Мисс Венесуэлы наглядно демонстрирует "суровую реальность обычной жизни в Венесуэле".

Как бы вы оценили защищенность граждан от атак преступников на улицах Москвы и других городах страны? Готовы ли вы защищаться?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *