В Техасе ведется расследование смерти застреленного полицейским студента

В Техасе полицейский застрелил безоружного студента

В штате Техас ведется расследование по факту убийства молодого человека, которого застрелил полицейский. Офицер полиции заявил, что остановил автомобиль 23-летнего студента Роберта Ридуса недалеко от кампуса университета за то, что он превысил скорость и неаккуратно вел машину. После этого между мужчинами завязалась ссора, полицейский вытащил оружие и несколько раз выстрелил в водителя. От полученных ран студент скончался на месте, как сообщается, оружия у него не было.

Читайте также: Семеро человек застрелены неизвестным в американском Окленде

Полицейский, застреливший студента, отстранен от работы на время расследования инцидента, он утверждает, что произошла драка. Родные погибшего, напротив, настаивают, что он был неагрессивным человеком и одним из лучших учащихся.

Ранее в США произошел случай, когда полиция застрелила подростка с игрушечным оружием в руках. Стало известно, что виновник его смерти после обстоятельств гибели мальчика не будет уволен из органов. Адвокаты подсудимого настояли, что согласно законам штата, все копии оружия должны быть снабжены особыми яркими метками, которых не было на игрушке.

В США все чаще происходят трагедии с применением огнестрельного оружия. Как вы считаете, показателен ли этот пример в вопросе леголайза оружия для других стран?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить