СМИ раскрыли тайну Time о человеке года

225989.jpegЖурнал Time объявит человеком года основателя скандального ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Официального подтверждения этому нет, пока что информация появилась лишь в новостном блоге Yahoo! со ссылкой на Drudge Report.

Управляющий редактор журнала Time Рик Стенгел официально объявит человека года только 15 декабря. До тех пор представители журнала отказываются комментировать что-либо связанное с этим событием.

Подробнее: Владелец WikiLeaks популярнее Обамы и Леди Гага.

В настоящее время на сайте Time проходит опрос читателей издания с целью узнать, кто по их мнению достоин такого почетного звания. Пока лидирует Ассанж - за него проголосовали более 314 тысяч человек. Известный разоблачитель почти на 100 тысяч голосов опережает турецкого премьера Тайипа Эрдогана, а эпатажная поп-певица Леди ГаГа отстает от основателя WikiLeaks почти на 190 тысяч голосов.

Читайте: Основатель WikiLeaks добровольно придет в полицию

По мнению читателей, именно Джулиан Ассанж в настоящее время оказывает наибольшее влияние в мире, пишет газета "Труд". В этом году на его сайте была размещена серия документов об американской операции в Израиле и Ираке, а также переписка американских дипломатов. Администрация WikiLeaks заявила, что получила более 250 тысяч документов, которые могут снизить доверие к США как дипломатическому партнеру. В материалах содержались весьма нелестные отзывы о целом ряде лидеров европейских и азиатских стран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы