Медведев начал переговоры с премьером Бельгии

Президент России Дмитрий Медведев, прибывший накануне в Брюссель из Варшавы, начал встречу с исполняющим обязанности премьер-министра Бельгии Ивом Летермом.

Официальная церемония встречи началась с совместного фотографирования. Президент РФ и глава правительства Бельгии под звуки государственных гимнов обошли строй почетного караула и проследовали в рабочую зону Эгмонтского дворца.

Медведев и Летерм обсудят возможности реализации совместных проектов в высокотехнологичной и энергетической отрасли, в финансово-инвестиционной и банковской сферах, в области развития регионального и культурного сотрудничества.

По итогам переговорам стороны подпишут декларацию о партнерстве в целях модернизации между РФ и Королевством Бельгией, а также меморандум о взаимопонимании в области подземного хранения газа между ООО "Газпром Экспорт" и компанией "Флюксис", отмечает РИА Новости.

Также сегодня во второй половине дня Медведева ждет встреча с королем Бельгии Альбертом Вторым и его супругой Паолой. Общение продолжится за завтраком, который будет дан в честь президента РФ от имени королевской четы.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить