Президент Эквадора Корреа считает властителей США нацистами

Президент Эквадора сравнил американцев с нацистами

Президент Эквадора Рафаэль Корреа отреагировал на слова Обамы об исключительности США, сравнив их с поведением нацистов "до и после Второй мировой войны", сообщает ресурс Daily Caller.

"Разве это не напоминает вам риторику нацистов, которые позиционировали себя как избранную, высшую расу? Подобные слова и идеи несут в себе серьезную опасность", - заявил он в интервью испанскому СМИ.

Комментарии Корреа относятся к речи Барака Обамы на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, на которой он попытался объяснить, почему Америка - исключительная нация. Одним из аргументов президента США было то, что его страна  "отстаивает не только свои интересы, но и интересы других государств".

Читать также: Эквадор отказался от торговых привилегий в отношениях с США

По словам Корреа, США нарушила международное законодательство и продолжат его нарушать. "То, что Платон написал в "Диалогах" более 2 тысяч лет назад, правда. Справедливость есть не более чем привилегия сильных мира сего. США сильные, поэтому они и продолжают лгать и плевать на законы других стран  и посягать на их суверенитет. Но придет тот день, когда этот несправедливый мир должен будет измениться", - подытожил президент Эквадора.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить