Немецкие богачи просят о повышении налогов

Немцы-толстосумы просят о повышении налогов

Немцы-толстосумы просят о повышении налогов. Немецкие толстосумы вслед за итальянскими, французскими и американскими миллионерами просят увеличить для них налоги. Соответствующее обращение к властям Германии подписали 54 человека.

В тексте говорится о том, что предложенная мера должна поспособствовать более эффективному перераспределению богатства. Кроме этого, немецкие богачи желают, чтобы собранные с них деньги "послужили обществу и были вложены в качестве долгосрочных инвестиций в развитие зеленой экономики и общественных служб", сообщает Euromag со ссылкой на французский портал rue89.com.

Германия остается третьей страной после США и Японии, где проживает наибольшее число богатых людей, говорится в докладе о самых богатых жителей Земли. 924 тысячи немцев относят к богатым людям. Для сравнения: во Франции таковых насчитывается 396 тысяч, добавляет "Корреспондент.net".

Читайте также: Американский миллиардер просит повысить ему налоги

В конце августа Франция одобрила ряд жестких мер по борьбе с бюджетным дефицитом. Программа предусматривает повышение налога для компаний и лиц, работающих сверхурочно, а также трехпроцентное повышение налога на высокие доходы (более 500 тысяч евро в год). Отныне, передает Lragir.am, французы, зарабатывающие в год более 500 тысяч евро, будут платить трехпроцентный налог до тех пор, пока бюджетный дефицит страны не сократится до планируемых трех процентов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить