Медведев и Янукович поучаствуют в автопробеге от Петербурга до Киева

218854.jpegРоссийский и украинский лидеры Дмитрий Медведев и Виктор Янукович 17-18 сентября примут участие в автопробеге по маршруту Санкт-Петербург - Киев, а также проведут рабочую встречу в Тверской области.

В будущую пятницу президенты примут участие в мероприятиях, посвященных 100-летию первого автопробега на приз императора Николая Второго. Медведев и Янукович лично пройдут часть маршрута по территории России и Украины за рулем автомобилей. После автопробега планируется церемония совместного возложения венков к монументу в память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в селе Бачевск Сумской области на Украине.

Лидеры продолжат общение по актуальным вопросам двусторонних отношений в неформальной обстановке в резиденции Завидово (Тверская область) 18 сентября. Медведев пройдет часть маршрута на личной "Победе" 1951 года выпуска. Президент уже не раз приезжал на различные мероприятия за рулем этой машины.

Автопробег пройдет по маршруту Санкт-Петербург - Киев с остановками в Великом Новгороде, Твери, Калуге и Брянске. В нем примут участие и современные автомобили, и машины производства с 1920-х по 1970-е годы 20 века, в частности, 20 автомобилей, произведенные на территории России. Среди участников пробега - деятели культуры, известные артисты, музыканты, спортсмены двух стран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить