Пара, которую удерживал "калифорнийский мститель", получит 1 млн долларов

Пара, которую удерживал "калифорнийский мститель" Кристофер Дорнер — бывший полицейский, планировавший истребить всю полицию Лос-Анджелеса — получит миллион долларов вознаграждения, сообщает Los Angeles Times.

Таким образом, Джим и Карен Рейнольдсы — водитель эвакуатора и сотрудница калифорнийского курорта — получат 80 процентов от всей суммы вознаграждения, положенного лицам, способствующим поимке Дорнера.

Напомним, "калифорнийского мстителя" в февраля этого искала полиция трех штатов после того, как он убил дочь одного из своих сотрудников, из-за которого его якобы выгнали из полиции, и ее жениха.

После этого случая Дорнер пообещал отомстить всему департаменту полиции Лос-Анджелеса, "восстанавливая справедливость". Охоту за ним вели десятки тысяч полицейских.

12 февраля Дорнер пробрался в дом Рейнольдсов неподалеку от курорта Bear Mountain, связал супругов, после чего уехал на угнанной машине. Карен удалось освободиться и сообщить о нем полиции. 13 февраля властями в сгоревшей хижине были обнаружены останки человека, которые, по официальной версии, со 100-процентной уверенностью принадлежат Дорнеру.

15 процентов от общей суммы компенсации достанутся сотруднику курорта Snow Summit Дэниелу Макгоуэну, который помог офицерам полиции сфокусироваться на поиске Дорнера в конкретном месте. Водитель эвакуатора Р. Ли Макдэниел получит оставшиеся 5 процентов: он сообщил номер предполагаемой машины мстителя через несколько часов после того, как начались его поиски.

Награды также требует Ричард Хелтербрейк, лесник, у которого Дорнер угнал машину. По словам полиции, его телефонный звонок никак не отразился на проведении мероприятий по поимке преступника.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить