Новозеландец продал булыжник, который разрушил его дом

Булыжник-разрушитель ушел с молотка в Новой Зеландии

newzealandНовозеландец Фил Джонсон продал на онлайн-аукционе огромный булыжник, разбивший его дом во время землетрясения 22 февраля в городе Крайстчерче, сообщает РИА Новости. Цена лота составила 44,3 тысячи долларов.

Читайте: Жертв землетрясения в Новой Зеландии насчитывается уже более сотни

Булыжник весом в 30 тонн и размером с машину скатился с холма прямо на дом Джонсона. Огромный камень подлетел, разбил крышу гаражной постройки, пробил стену и вкатился в прихожую. "Камень в неиспорченном состоянии (за исключением пыли от бетона) может быть использован для интерьера в саду или другой жилой зоне", - гласило предпродажное описание к лоту. Как передает Би-Би-Си, Джонсон назвал булыжник "Роки". Полученные деньги планируется потратить на благотворительные цели.

Камень приобрела компания NZSki, пишет IOL.co.za, которая предоставляет в Новой Зеландии площадки для катания на лыжах. Фирма намерена перевезти булыжник на парковку для автомобилей на горнолыжном курорте Mount Hutt, находящемся примерно в 97 км от Крайстчерча.

Читайте также: После землетрясения в Новой Зеландии сошел ледник

Напомним, что разрушительное землетрясение сравняло центральную часть города с землей почти полностью. Более 240 погибли и пропали без вести. Экономический ущерб оценивается в 15 млрд новозеландских долларов. По словам премьер-министра страны Джона Ки, землетрясение стало "самым трагическим событием" в современной истории Новой Зеландии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить