В Японии в результате снегопада погибли двое. Более 320 человек получили травмы

Снегопад унес жизни двоих в Японии. Более 320 человек получили травмы

На центральную часть Японии обрушились сильнейшие за последние 13 лет снегопады. В результате природной аномалии погибли двое, 326 человек получили травмы различной степени тяжести.

По данным местных СМИ, наибольшее число пострадавших к настоящему времени зафиксировано в префектуре Канагава (48 человек). Уточняется, что две женщины погибли в префектуре Исикава. Снегопад продолжается в 23 районах столичной префектуры и на прилегающих территориях.

Читайте также: Снегопад накрыл Иран впервые за 50 лет

По прогнозам национального метеорологического управления Японии, снег будет идти до завтрашнего дня. Высота сугробов может достигнуть 50 сантиметров. В Токио уровень снега уже поднялся до 10 сантиметров (впервые с 2001 года).

Стихия парализовала движение пассажирских поездов, автобусов и самолетов. Один из ведущих авиаоператоров Японии (All Nippon Airways) вынужден был на время отменить все внутренние перелеты из столичного аэропорта Ханэда. Кроме того, отмечается, что на дорогах скапливаются солидные пробки. Национальное метеорологическое управление страны призвало граждан по возможности не покидать свои дома.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить