Северокорейское телевидение назвало лидера страны Ким Чен Ына гением среди гениев

Ким Чен Ын встретил день рождения на танке

В воскресенье, 8 января, телевидение КНДР назвало нового лидера страны Ким Чен Ына "гением среди гениев" в военной стратегии. По неподтвержденным данным, сегодня северокорейский глава отмечает день рождения. Правда, точный возраст Ким Чен Ына тоже неизвестен.

Хвалебная ода лидеру прозвучала в документальном фильме, в котором преемник Ким Чен Ира управляет танком и отдает приказы артиллеристам, военным морякам и летчикам.

Читайте также: Северная Корея присвоила звание Героя умершему вождю

Предполагается, что фильм был снят во время войсковых учений, но дата их проведения не уточняется. В то же время национальные СМИ заявляют, что 1 января северокорейский лидер посетил танковую дивизию

Это на самом деле архивные кадры, так как на них Ким Чен Ын запечатлен вместе со своим покойным отцом Ким Чен Иром. Сам фильм был снят еще в 2009 году, и это подтверждает, что уже тогда Ким Чен Ын был избран в качестве наследника. Ким Чен Ир, представляя сына военным, заявил, что он прекрасно разбирается в вопросах стратегии и тактики и вообще "он человек со множеством способностей и гений среди гениев".

Напомним, что отец Ким Чен Ына и предыдущий лидер Северной Кореи Ким Чен Ир скончался 17 декабря 2011 года в возрасте 69 лет. Ким Чен Ир умер от инфаркта, не успев публично передать власть преемнику. Тем не менее, утверждается, что Кем Чен Ын был назван наследником в завещании, составленном еще 8 октября. В течение нескольких недель Ким Чен Ын занял все высшие посты в государстве, в том числе пост верховного главнокомандующего.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить