Канадские студенты смогут снять стресс, играя с собаками

В Канадском университете открыли "комнату с щенками"

В канадском университете нашли новый способ бороться со стрессом студентов: там открыли специальную "комнату с щенками". Теперь учащиеся могут между парами играть с собаками, сообщает Guardian.

"Комната с щенками" была открыта для студентов университета Далхауз в Новой Шотландии и произвела настоящий фурор. Многие учебные заведения всерьез задумались об открытии такой у себя.

Читать также: Собак в Новой Зеландии успешно учат водить машину

Согласно статистике, после открытия комнаты каждый день пообщаться с четвероногими друзьями приходили по меньшей мере 500 человек. Трех собак предоставила ассоциация Therapeutic Paws of Canada(Лечебные лапы Канады): золотистого ретривера, шелти и лабрадора.

Как сообщает официальный сайт университета, эти собаки — не совсем щенки. Ассоциация долго размышляла по поводу возраста животных и в итоге пришла к выводу не посылать слишком молодых собак.

Идея открыть такую комнату пришла в голову Майклу Кину, студенту третьего курса факультета экологии. По его словам, он слышал о подобной программе в университете McGillв Квебеке. "Многие люди проходят через сильнейший стресс в это время года, из-за экзаменов и курсовых работ", — говорит он. "Некоторые студенты очень скучают по своим собакам, оставшимся дома. А некоторым просто необходимо немного отдохнуть между парами".

Может ли наличие такой комнаты действительно положительно сказаться на успехах студентов в учебе?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *