Медведев видит улучшения в отношениях РФ и Польши

225885.jpegГлава российского государства Дмитрий Медведев остался доволен результатами своего двухдневного официального визита в Варшаву и переговоров с руководством Польши.

"Визит в Польшу завершен. Улучшение отношений очевидно. Лечу в Брюссель. Основная тема - модернизация экономики и визы", - написал президент в своем микроблоге в Twitter. 

Читайте: Медведев и Коморовский проводят закрытую встречу.

Накануне, как передает РИА Новости, Медведев провел переговоры с польским коллегой Брониславом Коморовским, встретился с премьером Польши Дональдом Туском, выступил на российско-польском форуме общественности, а также вместе со своей супругой прогулялся по Старому городу в Варшаве и посетил главный костел столицы. А сегодня утром Медведев возложил венок к мемориалу советским воинам на аллее Жвирки и Вигуры, где покоятся останки более 22 тысячи солдат.

Также: Польский режиссер поблагодарил Медведева за правду о Катыни.

Во время визита в Варшаву российский президент заявил о необходимости открыть новую страницу в отношениях между РФ и Польшей. Так, в частности, Медведев пообещал довести до конца расследование Катынского дела. Эта тема на протяжении многих лет осложняла российско-польские отношения.

Из Варшавы глава российского государства вылетел в Брюссель. Там он примет участие в саммите Россия-ЕС. На восьмое декабря запланированы встреча Медведева с королем бельгийцев Альбертом Вторым и переговоры с премьер Бельгии Ивом Летермом. Как сообщает Газета.Ru, президент РФ, говоря о стартующем сегодня саммите, рассказал, что "добавил в друзья" в Twitter президента ЕС Хермана ван Ромпея. В свою очередь глава Евросоюза пока не добавил к себе на страничку микроблог Медведева.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *