Малайзия: Обломки, найденные у Маврикия, принадлежат МН370

Надежды больше нет: У Маврикия найдены обломки MH-370

Власти Малайзии выступили с заявлением, что найденный обломок самолёта у берегов Маврикия принадлежит пропавшему Boeing рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines.

По данным Reuters, обнаруженный обломок был частью крыла самолёта. такие результаты показали анализы металлических частей обламка.

Напомним, в марте у берегов Мозамбика также были найдены обломки, предположительно, пропавшего малайзийского Boeing.

Отметим, что в расположенной к западу от Австралии поисковой зоне общей площадью 120 тысяч квадратных километров в последнее время работало одно судно - Fugro Discovery. Суда Fugro Equator и Havila Harmony временно покинули район, чтобы совершить плановые заходы в порт, а китайское судно Dong Hai Jiu 101 возвращается в порт из-за аварии. Суда обследовали уже свыше 95 тыс. кв. км акватории океана.

Напомним, обломок был обнаружен на песчаной отмели в Мозамбикском проливе, который разделяет Африку и Мадагаскар. При этом находка была сделана в той же части, где в июле прошлого года был найден флаперон самолета. Многие эксперты убеждены, что это часть малазийского лайнера.

Инженеры Malaysia Airlines уже видели фотографии, но авиакомпания от комментариев отказалась. Стабилизатор нашел американец, принимающий участие в программе поиска МН370.

Самолет летел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года. На борту находилось 239 человек. Были проведены множественные поисковые операции, но ни одна из них не дала результатов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы