Медведев и Саркози встретятся в Эвиане

В рамках визита в Эвиан на Конференцию по мировой политике президент Дмитрий Медведев в среду встретится со своим французским коллегой Николя Саркози.

«Предполагается, что в ходе беседы главы государств обсудят широкий спектр актуальных международных вопросов, в том числе перспективы стабилизации ситуации и политико-дипломатического урегулирования на Кавказе, шаги по выходу из мирового финансового кризиса, развитие наиболее острых региональных конфликтов», - сообщил источник в Кремле.

По его словам, в контексте председательства Франции в Евросоюзе «особое внимание будет уделено отношениям Россия-ЕС, в том числе в свете подготовки предстоящего в ноябре этого года саммита в Ницце», передает «Интерфакс».

Президенты России и Франции обменяются мнениями и по вопросам двусторонних отношений. «Как показало состоявшееся в Сочи 20 сентября этого года очередное заседание межправительственной комиссии, партнерское взаимодействие между нашими странами по всем направлениям развивается весьма успешно», - отметил источник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *