Убийца Джона Леннона снова просит о помиловании

218697.jpegМарк Дэвид Чэпмэн, осужденный за убийство легендарного музыканта Джона Леннона, в очередной раз просит американские власти рассмотреть прошение об условно-досрочном освобождении.

Ранее слушание по делу Чэпмэна было назначено на август, однако затем оно было отложено до сентября. Это слушание станет уже шестым по счету для Чэпмэна. Вдова Джона Леннона Йоко Оно просит отказать ему в досрочном освобождении, пишет NewsInfo.

Леннон, основатель и участник знаменитой британской группы The Beatles, был убит восьмого декабря 1980 года. Убийца, которому сейчас уже 55 лет, приговорен к пожизненному заключению. В тюрьме строгого режима он провел 29 лет.

Дэвид Чэпмэн содержится в одиночной камере. Большую часть времени он проводит на хозяйственных работах и в библиотеке. В течение последних двух десятков лет ему разрешают свидания с супругой. По словам представителя управления исправительных учреждений США, осужденный не совершал нарушений с 1994 года.

Последний раз Чэпмэн обращался к суду в середине августа. Комиссия по условно-досрочному освобождению штата Нью-Йорк подчеркнула в своем вердикте, что осужденный не раз признавался в том, что сознательно спланировал и осуществил убийство битла.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить