Премьер России прибыл в Пекин

В Пекин прибыл премьер-министр России Владимир Путин. В качестве почетного гостя он примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр.

Программа визита включает и ряд двусторонних встреч, в том числе с китайским руководством. 8 августа российский премьер проведет переговоры с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и встретится с экс-председателем КНР Цзянь Цземинем. Ожидается, что в рамках олимпийских мероприятий состоятся контакты Путина с главами зарубежных государств, в том числе с президентами США и Казахстана. В программе визита российского премьера также встреча с главой Международного олимпийского комитета Жаком Рогге, с которым он обсудит подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи. В пятницу Путин посетит торжественный прием, который дает китайская сторона в честь гостей Олимпиады.

В субботу, 9 августа, глава российского правительства встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао, а также побывает в Олимпийской деревне, информирует РИА Новости.

По предварительным данным, в Пекин приедут главы более 85 государств, десяти правительств и около десяти монархов. Как известно, 29-е Летние Олимпийские игры пройдут с 8 по 24 августа. За медали Олимпиады будут бороться 16 тысяч спортсменов, представляющих 205 команд.

Читайте: В Пекине открылся олимпийский Дом России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить