На фестивале Сан-Фермин в Испании не обошлось без ранений бычьми рогами

Во время традиционного бега от быков в Испании пострадали шестеро

В Испании шесть человек получили ранения во время так называемого энсьерро — бега от 12 разъяренных быков.

73-летний местный житель получил ранение рогом в ногу. Госпитализация потребовалась лишь пожилому любителю экстремальных развлечений, остальные отделались порезами и ушибами. Местные власти сообщили, что среди обратившихся за медицинской помощью был 21-летний турист из Японии и 26-летний австралиец.

Читайте также: В Испании начался 9-дневный фестиваль Сан-Фермин

Все пострадавшие участвовали в "энсьерро" — беге от 12 быков, проходившем в городе Памплона, где отмечался праздник Сан-Фермин. Во время бега рога быка зацепили одежду одного из участников, чуть не задев его лицо. Бык протащил бегуна по земле несколько метров.

Как писала "Правда.Ру", на севере Испании в городе Памплона вчера стартовал традиционный ежегодный фестиваль Сан-Фермин в честь епископа, спасшего горожан от эпидемии чумы. Праздник широко отмечается с 1591 года. Он посвящен святому Фермину, жившему в ХIII веке. В этом году он пройдет с 6 по 14 июля.

Читайте также: Быки продолжают калечить участников забега в Памплоне

Праздник Сан-Фермин "славится" тем, что во время него быки неоднократно настигали людей и калечили их. Так, в прошлом июле свирепые животные поранили не менее 25 участников забега.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить