Путин угостил Обаму завтраком по-русски

Президент США Барак Обама, который в настоящее время находится с первым рабочим визитом в Москве, сегодня будет завтракать по-русски. Предложение провести беседу за трапезой в национальном стиле сделал американскому лидеру премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Я предвкушаю очень интересный разговор", - сказал президент США. "И хороший завтрак, - добавил глава российского правительства. - Мы вам приготовили завтрак в русском стиле".

Завтрак для Обамы и Путина накрыли на веранде, где специально для этого установили несколько летних диванов под большими зонтами. Столы накрыли скатертями с сине-бело-красным орнаментом в стиле русских платков.

Чай для президента США и премьера РФ приготовили в большом медном самоваре, который при помощи традиционного в данных случаях сапога раздувал человек в красной косоворотке.

Для завтрака в национальном стиле подготовлено и соответствующее музыкальное сопровождение: оркестр русских народных инструментов сыграет для американского гостя наиболее яркие произведения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *