Греческий депутат-националист избил женщин-политиков во время теледебатов

Во время теледебатов греческий политик набросился на двух оппоненток

Греческий политик из ультраправой партии "Золотой Рассвет" Илиас Касидиарис оказался на скамье подсудимых из-за того, что напал на двух женщин в прямом эфире местного телеканала ANT1. Как сообщает "Метро" со ссылкой на RTE, афинская прокуратура выдала ордер на арест дебошира.

Теледебаты, во время которых произошел инцидент, начались в связи с предстоящими выборами 17 июня. Депутат-националист из партии "Золотой Рассвет" вступил в жаркую перепалку о нефтедобыче у берегов Крита с Реной Дору из левой партии "Сириза" и Лианой Канелли, представляющей коммунистов. В ходе дискуссии Дору напомнила собравшимся, что ее оппонент фигурирует в деле о вооруженном ограблении, рассказывает Лента.ру.

Читайте также: Водители туристических автобусов бастуют в Греции

31-летний политик, не выдержав, схватил подвернувшийся под руку стакан и облил женщину водой. Коммунистка Лиана Канелли, которой и принадлежал стакан, решила наказать политика и ударила его газетой. В ответ он оттолкнул Канелли и трижды ударил ее по лицу. Ведущий в это время бегал вокруг чиновников, выкрикивая: "Нет, нет, нет!".

Читайте также: Проблемную Грецию решили оставить в еврозоне

Прокуратура обвинила депутата в причинении телесных повреждений. Как сообщает "Голос России", Касидиарис был избран в парламент 6 мая, но уже утратил формальный статус депутата и неприкосновенность, поскольку парламент был распущен из-за невозможности сформировать правительство.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить