Житель Миннесоты готовил теракт

Полиция Миннесоты сообщила о предотвращении теракта

Власти штата Минессота в понедельник сообщили о предотвращении локального теракта на начальных стадиях после того, как нашли в доме на колесах у местного жителя взрывчатку и другие опасные материалы, сообщает CBS News.

Подозреваемым оказался 24-летний Буфорд Роджерс, в доме у которого нашли коктейли Молотова, материалы для изготовления бомб, штурмовуя винтовка. В понедельник ему предъявили обвинение в незаконном хранении оружия.

"Сотрудники ФБР уверены, что это была подготовка теракта на начальных стадиях, и именно поэтому силовики так быстро среагировали, оформив ордер на обыск в пятницу, чтобы арестовать Роджерса", — заявил представитель ФБР Кайл Ловен.

Предположительно, преступник планировал совершить теракт в Монтевидео - городе, расположенном примерно в 200 километрах от Миннеаполиса. Полиция не дала никакой информации относительно того, работал ли Роджер один, и не уточняла, будут ли произведены другие аресты.

В выпущенном в понедельник пресс-релизе говорится о "спасении жизни нескольких местных жителей" благодаря своевременному обыску и аресту. Полиция уверяет, что на Роджерса удалось выйти благодаря совместной работе локальных властей, властей штата и федеральных властей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить