Полиция Сиэтла впервые опубликовала фото мертвого Курта Кобейна - два снимка мертвого Курта Кобейна опуликованы полицией к годовщине со дня его смерти, Правда РУ

Полиция Сиэтла впервые опубликовала фото мертвого Курта Кобейна

Фото AP

Еще в марте стало известно о публикации ряда фото с места самоубийства Курта Кобейна, однако снимки тела погибшего рокера полиция выложила к 20-летию со дня его смерти, сообщает CBS News.

Ранее на фото из оранжереи, в которой, согласно официальной версии, 5 апреля застрелился из ружья лидер группы Nirvana Курт Кобейн, тело музыканта было видно только издали. На двух новых фото, опубликованных полицией по просьбе общественности (как пишет AP), мертвый Кобейн снят в более близких ракурсах.

Значительная партия новых фото была опубликована Департаментом полиции Сиэтла еще в марте. 3 апреля к ним добавили еще два снимка. На одном из них видно его запястье: на нем остался браслет реабилитационной клиники, из которой он сбежал.

Читать также:

Жизнь Курта Кобейна превратится в комикс

Родной город Курта Кобейна учредил день в его честь

Мать Курта Кобейна продает дом, в котором он вырос

Nirvana успела добиться серьезной популярности за достаточно короткие сроки: образовавшись в 1987 году, уже в 1991 группа выпустила свой культовый альбом "Nevermind".

Неожиданная популярность сильно давила на рок-музыканта. Он страдал от депрессии, плотно "сидел" на героине и пытался лечиться от зависимости. В апреле он сбежал из реабилитационной клиники. 8 апреля его тело было обнаружиться в оранжерее его дома в Сиэтле.

Многие фанаты Кобейна до сих пор призывают полицию к возобновлению расследования смерти рок-музыканта, всерьез полагая, что музыканта, у которого в крови обнаружена смертельная доза героина, не мог поднять ружье и застрелиться. По словам Департамента полиции Сиэтла, им приходит минимум один запрос в неделю.

Что вы думаете о личности Курта Кобейна? Согласны ли вы с тем, что он внес неоценимый вклад в развитие рок-музыки?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить