Из автосалона в Петербурге угнали 6 дорогих иномарок

Крупная кража совершена в ночь на 2 мая из автосалона в Санкт-Петербурге. Злоумышленники украли деньги, ключи от автомобилей, паспорта транспортных средств и 6 иномарок.

Инцидент произошел в Приморском районе на улице Оптиков, дом 4, уточняет "Деловой Петербург". Группа грабителей взломала двери и проникла в автосалон "Ас-Моторс". 

Читайте: Петербуржец угнал из салона Lexus и совершил 3 ДТП.

Злоумышленники вскрыли сейф в кассовом помещении, похитив ключи и ПТС от автомобилей, а также 850 тысяч рублей, принадлежащих одному из клиентов автосалона, сообщает "Авто.ру". Затем из демонстрационного зала они угнали машины BMW и Audi A8, черные Toyota Land Cruiser и Volkswagen Touareg, бордовая Toyota Highlander, белый Nissan Qashqai.Volkswagen и два автомобиля Toyota. Автомобили были выставлены для продажи. 

Точный ущерб и перечень похищенного устанавливаются. По предварительного осмотра называется сумма около 10 миллионов рублей. 

По теме также: Скрываясь от гаишников, пьяный водитель заявил об угоне.

В помещениях автосалона физическая охрана и охранная сигнализация отсутствуют, однако преступление точно попало в объектив камеры видеонаблюдения. Сейчас эти видеозаписи изучают следователи, ориентировки на машины распространили по всем стационарным постам ДПС в Петербурге и Ленобласти, пишут "Дни.ру". Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.