Американцы определили главного соперника Обамы

В десяти штатах Америки прошел "супервторник", в ходе которого республиканцы выбирали кандидата, который будет баллотироваться в президенты. Больше всего шансов заявить свою кандидатур пока у Митта Ромни.

Как сообщает NewsInfo, по данным эксит-поллов, Ромни побеждает в штатах Массачусетс, Вирджиния и Вермонт. Следом за ним идет экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум - он лидирует на выборах в Оклахоме и Теннесси. Еще один участник праймериз, бывший конгрессмен Ньют Гингрич побеждает в штате Джорджия. Всего на 6 марта праймериз были запланированы в 10 штатах США, из-за чего журналисты окрестили этот день "супервторником".  

В августе этого года после череды праймериз состоится Республиканская национальная конвенция, в ходе которой будет выбран соперник нынешнего президента США Барака Обамы на президентских выборах 2012 года. На данный момент именно Митт Ромни лидирует на праймериз в целом по США. Кандидатом от Демократической партии, скорее всего, станет Обама, пишут " Актуальные комментарии".

Читайте также: Техасский губернатор выбыл из президентской гонки

Многие считают, что выдвижение Ромни в президенты от Республиканской партии практически неизбежно, при этом мало кто испытывает воодушевление относительно его кандидатуры. Напомним, ранее президент США Барак Обама признал, что может проиграть выборы в 2012 году, которые запланированы на шестое ноября.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *