Число беженцев в мире выросло до беспрецедентного уровня. Новости мира.

Число беженцев в мире выросло до беспрецедентного уровня

Рекордной отметки в 46,3 миллиона человек достигло к середине 2014 года число перемещенных лиц, вынужденно покинувших свои дома и обратившихся за помощью у Управление ООН по делам беженцев. Данные о таком положении дел содержатся в отчете УВКБ ООН, который был опубликован сегодня.

"В 2014 году мы увидели, что число лиц, находящихся под нашей опекой, выросло до беспрецедентного уровня", — приводятся в докладе слова верховного комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреша. "В то время как международное сообщество не может найти политического решения существующих конфликтов, а также предотвратить новые, мы продолжим иметь дело с драматическими гуманитарными последствиями (этого)", — отметил он.

Причиной роста числа беженцев стали продолжающиеся войны на Ближнем Востоке и в Африке, утверждают в Управлении ООН. Сегодня специалисты УВКБ ООН оказывает помощь людям, покинувшим зону конфликтов в Сирии, Афганистане, Судане, Южном Судане, Демократической Республике Конго, Мьянме, Ираке и других горячих точках.

Читайте также:

"Асад — герой, хоть это многим не нравится"

Турция вплотную подошла к развалу государства

Алекс Кагальский: Мир не знает об Израиле

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить