Лидер КНДР раздал каждому ребенку до 10 лет по килограмму конфет

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в преддверии своего дня рождения распорядился подарить каждому ребенку в стране по килограмму конфет. Согласно распоряжению, сладости получил каждый кореец младше 10 лет.

Для того, чтобы раздать конфеты, были задействованы даже самолеты, на которых доставляли праздничные посылки в отдаленные деревни. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, подарки вызвали "взрыв радости". При этом госрадио КНДР никак не отметило связи между акцией по раздаче сладостей и предстоящим днем рождения главы государства.

Читайте: Ким Чен Ын стал отцом

Таким образом действующий северокорейский лидер продолжил традицию, заложенную его дедом Ким Ир Сеном, который в 1980 году впервые подарил на свой день рождения всем детям КНДР сладости. Позже это стал делать его сын и отец Ким Чен Ына - Ким Чен Ир.

Кроме того, Ким Чен Ын выступил с новогодним обращением к жителям страны, чего не делал его отец, но делал дед. Возраст Ким Чен Ын до сих пор скрывается. Известно только, что он родился 8 января. Предположительно он мог родиться в 1982, 1983 или 1984 году.

Недавно стало известно, что супруга главы страны Ли Соль Чжу родила ребенка. О поле и имени ничего не известно.Ким Чен Ын стал руководителем партии и государства после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года.

Читайте: "Новогодняя ель" поссорила две Кореи

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить