Рамзан Кадыров: Надо сказать "нет" Америке и ее союзникам в их стремлении уничтожить мир ислама

Рамзан Кадыров призвал бороться с "террористическим интернационалом", созданным США

Создать единый фронт борьбы против попыток США уничтожить мир ислама, сплотиться перед угрозой «террористического интернационала», возникшего на обломках государств, ставших «очередной жертвой для включения в список» США,  призвал сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Стремление США и Запада разделить весь мир на своих и чужих, с подчинением "чужих" своим имперским интересам, начинает получать достойный отпор. Грубая топорная работа США и их союзников спровоцировала рождение террористического интернационала, который не делит людей по цвету кожи, не делает между ними различие по гражданству и религии, - написал в своём Instagram глава Чечни. - Мы не зовём к войне ни с Америкой, ни с её союзниками. Мы призываем поставить на место утративших чувство меры политиков, приносящих в жертву своим интересам целые страны и народы. Пусть восторжествует справедливость!»

"Отдельные страны молча ждут своей участи, надеясь, что им зачтется такая позиция при выборе США очередной жертвы для включения в список, в котором уже значатся Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Йемен и другие", - пишет Кадыров.

"Кто-то должен найти в себе силы, волю, мудрость и храбрость сказать нет Америке и её союзникам", - заявил Кадыров, отметив, что призывает не к войне с США, а к тому, чтобы "поставить на место утративших чувство меры политиков, приносящих в жертву своим интересам целые страны и народы" 

Рамзан Кадыров обратился к лидерам, религиозным и общественным деятелям прежде всего, арабских мусульманских стран,  с призывом сплотиться, стать единым кулаком, как того и требуют Коран и Сунна, встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама.

Россия никогда не воевала против ислама, считает Верховный муфтий Сирии, доктор Ахмад Бадреддин Хассун. В эксклюзивном интервью Pravda. Ru он рассказал, почему сирийский народ, независимо от конфессий, сплотился вокруг президента Башара Асада, о взаимоотношениях христиан и мусульман, а также о том, что из сирийского опыта межрелигиозных отношений может перенять Российская Федерация.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить