Очень тяжелая и очень дешевая статуя оленя была украдена

Воры украли 360-килограммовую статую оленя

В Нью-Джерси таинственным образом исчезла 360-килограммовая статуя оленя. Воры сумели снять ее с крыши благотворительного фонда. Как преступникам удалось украсть такую тяжелую статую и зачем, до сих пор неизвестно, сообщает CBS Local.

Статуя украшала крышу благотворительного фонда The Elks в Нью-Джерси в течение последних шестидесяти лет.

"Олень на крыше был освещен, лицом он смотрел в сторону железнодорожной станции. Он приветствовал членов фонда The Elks", — рассказывает Ричард Ловито, один из деятелей фонда.

Перед ураганом Сэнди члены фонда решили снять гигантскую статую с крыши ради безопасности. Они сняли голову и рога и занесли их внутрь, а все остальное оставили наверху. Через какое-то время оставшаяся на крыше часть оленя пропала.

Больше всего местных жителей интересует вопрос: как именно злоумышленникам удалось переместить такую тяжелую статую.

"Если честно, я не думаю, что кто-то готов купить статую лося", — говорит Райан Монаган, еще один член фонда. Согласно некоторым теориям, воры смогут продать материал, из которого сделана статуя. Но знающие люди утверждают, что она сделана из смеси металлов, которая стоит меньше 200 долларов.

Между тем, воры нанесли ущерб больше тысячи долларов крыше фонда. "Не понимаю, зачем нужно было красть такую дешевую статую, при этом поломав крышу на такую сумму", — говорит финансовый директор The Elks Джо Европа.

Фонд The Elks - общественная организация, которая каждый год тратит на благотворительность миллионы долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить