Ребенок проснулся от

Смартфон британского мальчика самовоспламенился

Пока 11-летний мальчик спал, на кровати рядом с ним загорелся смартфон. На крики ребенка прибежала мама и смогла потушить огонь. Мальчик получил ожоги ног, и ему был нанесен серьезный моральный ущерб, сообщает Upi.com.

Британские власти начали расследование по выяснению причин того, почему у ребенка в кармане воспламенился смартфон.

Родители мальчика, Пит и Сара МакКрит, требуют, чтобы смартфон BlackBerry Curve 9320 изъяли из продаж в предрождественское время.

Читать также: C помощью смартфона можно будет охотиться за привидениями

По их словам, устройство в течение нескольких недель работало исправно. В воскресенье Сара подсоединила к аппарату зарядное устройство и положила его рядом с сыном в его спальне, чтобы он смог встать по будильнику, после чего ушла к себе спать.

Позже женщина проснулась из-за сильного "хлопка", за которым последовали крики ее сына. Саре удалось потушить огонь при помощи одеяла.

"Кровать была обуглена, а от телефона остался только обгоревший каркас. Если бы я не проснулась, все могло бы быть гораздо хуже", - говорит она. "Если бы я оставила телефон на лестничной площадке, пожар охватил бы весь дом. Люди не ждут ничего такого от своих телефонов".

Органы власти, отвечающие за торговые стандарты, и представители компании - производителя смартфона Research in Motion заявили, что тщательное расследование - их главный приоритет.

 

Куда вы обычно кладете свой телефон, заведя будильник и ложась спать?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить