В мечеть в Хьюстоне подбросили изуродованную свинью

Мусульманам в Хьюстоне подложили мертвую свинью

В мечеть американского города Хьюстона неизвестный подбросил мертвую свинью. Лидеры мусульманской диаспоры считают, что это преступление на почве ненависти, сообщает ABClocal.

Илиас Шоудри, один из лидеров мусульман Хьюстона, заявил, что во вторник в недавно построенной мечети верующие из Исламского просветительского центра нашли изуродованную мертвую свинью. "Такого они никак не ожидали", — сказал он.

По словам очевидцев, в минувший вторник кто-то принес мертвое животное в храм между дневной и вечерней молитвой. Мусульмане не едят свинину, для них свинья — нечистое животное. По мнению многих представителей диаспоры, это означает, что преступление совершено на почве нетерпимости.

Читать также: Свиньи, чье мясо вызвало отравления в Норильске, жили на свалке

"Я думаю, это точно преступление на почве ненависти. Мы видели это раньше, и когда люди подбрасывают вам свинью или других мертвых животных, это точно связано с ненавистью и нетерпимостью", — говорит Мустафа Кэррол, представитель Совета по американо-исламским отношениям.

По словам представителей Исламского просветительского центра, раньше такого в Хьюстоне не случалось. Между тем, одна из жительниц района, пожелавшая остаться неизвестной, заявила, что во время служений в мечети всегда очень шумно, и это приводит к пробкам на дорогах, поэтому она рада произошедшему.

Как вы думаете, что двигало виновным в этой ситуации и что это ему дало?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить